„Best of 2016“

Auf Wunsch habe ich hier die Bücher aufgeführt, die mir im Jahr 2016 besonders gut gefallen haben:

Romane:

„Glück und Glas“ von Lilli Beck https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/01/12/glueck-und-glas-lilli-beck/

„Todesmärchen“ von Andreas Gruber https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/11/21/todesmaerchen-andreas-gruber/

„More“ von Philea Baker https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/09/11/more-philea-baker/

„Die Steinheilerin“ von Elke Thomazo https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/01/02/die-steinheilerin-elke-thomazo/

„Frankfurt verboten“ von Dieter David Seuthe https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/04/11/frankfurt-verboten-dieter-david-seuthe/

„Hausbesuche“ von Stephanie Quitterer https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/05/07/hausbesuche-stephanie-quitterer/

„Dunkle Flut“ von Isa Maron https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/06/19/dunkle-flut-isa-maron/

„Tödliche Vorstellung“ von Jule Gölsdorf https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/12/04/toedliche-vorstellung-jule-goelsdorf/

„Ein Buchladen zum Verlieben“ von Katarina Bivald https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/08/20/ein-buchladen-zum-verlieben-katarina-bivald/

Sachbücher:

„Im Herzen von Europa“ von Michael Apitz https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/07/22/im-herzen-von-europa-michael-apitz/

„Fotografieren für Blogger“ von Katharina Dielenhein https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/12/13/fotografieren-fuer-blogger-katharina-dielenhein/

„Storytelling“ von Pia Kleine Wieskamp https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/08/07/storytelling-pia-kleine-wieskamp/

„Zuhause bei Audrey“ von Luca Dotti https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/03/25/zuhause-bei-audrey-luca-dotti-mit-luigi-spinola/

„101 Frauenorte in Frankfurt“ von Sabine Börchers https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/08/17/101-frauenorte-in-frankfurt-sabine-boerchers/

„Kochen für Gäste“ von Annemarie Wildeisen https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/12/16/kochen-fuer-gaeste-annemarie-wildeisen/

„Abenteuer Landschaftsfotografie“ von Benjamin Jaworskyj https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/09/03/abenteuer-landschaftsfotografie-benjamin-jaworsky/

„Hessen fragt die Hessenschau“ von Sebastian Kisters https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/06/20/hessen-fragt-die-hessenschau-nach-besonderen-orten-sebastian-kisters/

„Excel 2016“ von Michael Kofler https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/10/02/excel-2016-programmieren-michael-kofler/

„Fremdes Land Amerika“ von Ingo Zamperoni https://chrissisbuntelesecouch.wordpress.com/2016/10/13/fremdes-land-amerika-ingo-zamperoni/